Berita

Danlanud Soewondo Hadiri Lomba Tembak Danwing III Paskhas Cup 2019

Danlanud Soewondo Hadiri Lomba Tembak Danwing III Paskhas Cup 2019
#TNIAU 

TNI AU.   Dalam rangka memperingati HUT ke-72 Korpaskhas Tahun 2019, Wing III Paskhas melaksanakan Lomba Tembak Danwing III Paskhas Cup 2019.

Komandan Lanud Soewondo Kolonel Pnb Meka Yudanto, S.Sos., M.A.P., bersama para Pejabat dan tim menembak Lanud Soewondo  hadir dan mengikuti Lomba Tembak Danwing III Paskhas yang digelar di Lapangan tembak Batalyon Komando 469 Paskhas, Sabtu (12/10).

Lomba Tembak Danwing III Paskhas ini dibuka resmi oleh Pangdam I/Bukit Barisan Mayjen TNI MS. Fadhilah yang dalam sambutannya mengatakan bahwa Lomba Tembak Danwing III Paskhas Cup 2019 ini diadakan sebagai sarana penyaluran bakat dan juga mencari bibit-bibit atlet baru dalam olah raga menembak sekaligus mempererat silaturahmi antar shooting club yang ada di Medan.

Usai memberikan kata sambutan, Pangdam I/BB, melakukan penembakan perdana, sebagai tanda bahwa Lomba Tembak Danwing III Paskhas Cup 2019 resmi dibuka.

Pangdam juga menjelaskan bahwa acara ini digagas untuk meningkatkan kemampuan para anggota prajurit, karena TNI harus profesional dalam mengemban tugasnya, sebagai ujung tombak TNI dalam mendeteksi semua permasalahan yang ada di lingkungan masyarakat diharapkan semakin hebat dan semakin mengerti akan tugas dan tanggung jawabnya, kata Pangdam I/BB.

Turut hadir pada acara tersebut Pangdam I/BB, Asops Kasdam I/BB, Danlanud Soewondo, Danwing III Paskhas, Dandim 0201/BS.

Pada akhir lomba tembak ini yang berhasil mencatatkan diri sebagai juara yaitu,

Eksekutif Undangan:
1. Kelas TNI Polri
Juara 1 : Danwing III Paskhas Kolonel Pas Novla Mirsyah, nilai 193.
Juara 2 : Kadisops Lanud Soewondo Letkol Pom Nicolas Sinaga,  nilai 173.
Juara 3 : Kol Inf Andi Rudi, Binda , nilai 168.

2. Kelas  Sipil :
Juara 1 : Bpk Rudy. Psc.  ( 162 )
Juara 2 : Bpk Anton Psc  ( 142)
Juara 3 : Bpk Putra pontianak ( 121)

Eksekutif Prestasi:
1. Kelas TNI Polri
Juara 1 : Lettu Kav Auro, Yonkav  ( 190 )
Juara 2 : Suntari.  Paldam  ( 189 )
Juara 3 : Myr Inf Dili, Kodam 1 BB (185)

2. Kelas  Sipil :
Juara 1 : Bpk Rudy. Psc.  ( 185 )
Juara 2 : Bpk Dedy Perbakin Mdn ( 166)
Juara 3 : Bpk Faris Perbakin Mdn ( 163)

3. Kelas Tim TNI Polri:
Juara 1 : Tim 1 Kodam  561
Juara 2 : Tim 2 Kodam 544
Juara 3 : Tim 1 Paskhas 529

4.  Kelas Tim Sipil:
Juara 1 : Perbakin Medan, 468
Juara 2 : Psc Pekanbaru, 446
Juara 3 : GMSC Pomdam IM, 430

Untuk Senapan;

Juara Perorangan:
– Pratu Hanafi dari Yonif 125 juara 1 total nilai 126
– Sertu Tarmudi dari Paldam 1 / BB Juara 2 total nilai 121
– Pratu Darwin Simbolon dari Yonko 469 Juara 3 total nilai 119.

Juara Tim :
– Tim Yonzipur 1 / DD Juara 1 total nilai 333
– Tim Wing 3 Paskhas Juara 2 total nilai 315
– Tim Yonif 125 Juara 3 total nilai 313.

Terkait

Kirim Tanggapan

Made with passion by Vicky Ezra Imanuel