Berita

Inkopau Keluarkan Rp 199.250.000,- Pemenang HUT Koperasi 2007

Dibaca: 28 Oleh 26 Mei 2010Tidak ada komentar
21722ef118dabb8b34f8ca385dddf40d
#TNIAU 

Induk Koperasi TNI Angkatan Udara (Inkopau) keluarkan dana sebesar Rp 199.250.000,- untuk peringati HUT Koperasi ke-20 tahun 2007 yang jatuh pada tanggal 12 Juli 2007. Peringatan HUT Koperasi tahun ini sangat istimewa, karena TNI AU menggabungkan dua even besar antara peringatan Hari TNI AU (9 April) dengan HUT Koperasi 2007.

 

Perlombaan yang telah berlangsung 16 Maret sampai dengan 11 Juli 2007 itu mempertandingkan 17 cabang olahraga sepak bola, bolla volley (putra, putri), tenis lapangan, bulu tangkis (ganda putra, ganda campuran, single putra), tenis meja (ganda putra, ganda campuran, single putra), bola basket, lari (Maraton 10 km, Estapet 400m, sprint 100 m), dan menembak (beregu, Perorangan). Selain olahraga juga mempertandingkan pengucapan Saptamarga, Sumpah Prajurit, Panca Prasetya, Pancasila, cross country, PBB, dan gerak jalan.

 

Pemenang lomba masing-masing mendapatkan uang pembinaan dan juara umum mendapatkan piala serta uang pembinaan. Koopsau I tampil sebagai Juara Umum I dengan perolehan 3 Juara I, 3 juara II, dan 3 Juara III diikuti Kodikau (3-1, 3-II, dan 1-III) dan Kohanudnas (3-1, 1-III).

Baca juga:  Wilayah Udara Sebagai Teritorial TNI AU

 

Pemenang perseorangan Pengucapan Saptamarga dan Sumpah Prajurit juara I Prada Henderson (disminpersau) mendapat uang pembinaan Rp 3.000.000,-, diikuti Kapten Adm Hartono (kodikau) Rp 2.000.000,-, dan Serda Affandi (Sathar 23, Koharmatau) Rp 1.000.000,-. Pengucapan Panca Prasetya Juara I PNS I-C Nike Vivianti (Koopsau I), PNS II-D Benedictus Ari (diswatpersau), dan PNS II-D Tatang Saputra (Disdikau).

 

Pegawai Harian Lepas (PHL) pemenang pengucapan Pancasila memperoleh uang pembinaan Rp 3.000.000,-, Rp 2.000.000,- dan Rp 1.000.000,- masing-masing juara I Honorer Leny Carsinih (Inkopau), Honorer Sutarti (Diswatpersau), serta Honorer Anton S (Inkopau).

 

Lari 10 km Serda Bernadus N (Kodikau), Prada Hari susilo (Korpaskhasau), Pratu suryanto (Korpaskhasau); Lari sprint 100 meter putra Sertu Fadlin (denma Mabesau), Kapten Kal Yousan L (Diswatpersau), Kopda Delvi (Denmabesau); lari sprint 100 meter putri Sertu Nurhasanah (slogau), Letda Sus Ireene M (Diskumau), Serda Shinta (Diswatpersau). Lari Estapet 400 meter pemenang juara I Denmabesau, berturut-turut diikuti Koopsau I dan Mapomau.

 

Bulu Tangkis ganda putra Disdikau, Denmabesau, Denmabesau; ganda campuran Disminpersau, Koopsau I, Denmabesau; single putra Serma Yulianto, Sertu S Wibowo, PNS Supardjo. Tenis Meja ganda putra Kohanudnas, Disdikau, Koopsau I; ganda campuran Kohanudnas, Denmabesau, Koopsau I; single putra Serda Gatut, Kapten adm Ricky, Letkol Lek R Barnas; Basket Koopsau I, Mabesau, Kohanudnas; cross country koopsau I, Mapomau, Dimatau; PBB Diswatpersau, dispamsanau, Kodikau; Gerak Jalan Dismatau, disminpersau, Spamau.

Baca juga:  Panen Jagung Yonko 462 Paskhas

 

Sepakbola pemenang Mabesau, Kodikau, Koharmatau; Bola Volley Putra Kodiakau, Koharmatau, Mabesau; Bola Volley Putri Mabesau, Kodikau, PIA Ardhya Garini; Tenis Lapangan Kodikau, Koopsau I, Kohatmatau.

 

Menembak beregu Denmabesau, Koopsau I, Mapomau; perseorangan Sertu Pulung (mapomau), Serka tri Susanto (Denmabesau), Serma Unang (Koopsau I).

Kirim Tanggapan

Made with passion by Vicky Ezra Imanuel