Daftar Pejabat

Marsekal TNI Yuyu Sutisna, S.E., M.M

KASAU

Lahir di Bandung pada tanggal 10 Juni 1962. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan September 1986. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1987. Pada tanggal 17 Januari 2018 dilantik sebagai Kasau sampai sekarang.

Marsdya TNI Wieko Syofyan

WAKASAU

Lahir di Jakarta pada tanggal 04 April1964, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1986. Mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai penerbang pada tahun 1987. Pada tanggal 2 Maret 2018 dilantik menjadi Wakasau sampai sekarang.

Marsda TNI Yadi Indrayadi S.,M.S.S.

IRJEN

Lahir di Tasikmalaya pada tanggal 29 September 1963, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1986. Mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai penerbang pada tahun 1986. Lemhannas tahun 2012. Pada tanggal 14 Februari 2018 dilantik menjadi Irjenau sampai sekarang.

Marsda TNI Umar Sugeng Hariyono,S.IP.,S.E.,M.M.

KOORSAHLI

Lahir di Jakarta pada tanggal 30 Mei 1962, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1986. Mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai penerbang pada tahun 1986. PPRA Lemhannas tahun 2014. Pada tanggal 14 Februari 2018 dilantik menjadi Koorsahli sampai sekarang.

Marsda TNI Fahru Zaini Isnanto, S.H., M.DS.

ASRENA

Lahir di Klaten tanggal 19 September 1963, Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada tahun 1986. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekolah Penerbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1986, Pada tanggal 26 Januari 2017, dilantik menjadi Asisten Perencanaan dan Anggaran Kasau sampai sekarang.

Marsma TNI Dwi Fajariyanto

ASPAM

Lahir di Purwokerto tanggal 25 September 1961, Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada tahun 1985. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekolah Penerbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1986, Pada tanggal 19 Desember 2017, dilantik menjadi Aspam Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI Johannes Berchmans SW.

ASOPS

Lahir di Yogyakarta tanggal 14 Juli 1963, diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan Pebruari 1986. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1987. serta mengikuti PPRA Lemhannas A.44 tahun 2014. Pada tanggal 08 Juli 2015 dilantik menjadi Asisten Operasi Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI Anastasius Sumadi

ASPERS

Lahir di Mojokerto tanggal 22 Januari 1962, Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada tahun 1984. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekolah Penerbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1984 dan mengikuti Lemhanas di Korsel tahun 2009, Pada tanggal 30 Mei 2017, dilantik menjadi Aspers Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI Eko Supriyanto, S.E., M.M.

ASLOG

Lahir di Semarang pada tanggal 27 Juli 1961, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1984. Mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai penerbang pada tahun 1985. Mengikuti PPSA Lemhannas tahun 2011. Pada tanggal 14 Februari 2018 dilantik menjadi Aslog Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI Agus Munandar

ASPOTDIRGA

Lahir di Semarang tanggal 01 Januari 1961, Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada tahun 1985. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekolah Penerbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1985 dan mengikuti PPRA Lemhanas A.46 tahun 2011, Pada tanggal 10 Oktober 2016, dilantik menjadi Aspotdirga Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI Sri Mulyo Handoko, S.IP., M.AP

Gubernur AAU

Lahir di Ponorogo tanggal 30 Agustus 1963, Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada tahun 1987. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekolah Penerbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1988, Pada tanggal 28 Juli 2017, dilantik menjadi Gubernur AAU sampai sekarang.

Marsda TNI Donny Ermawan T., M.D.S.

DANSESKOAU

Lahir di Surakarta tanggal 12 Desember 1965, diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada tahun 1988. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1989. serta mengikuti Sesko TNI tahun 2013, Pada tanggal 13 April 2018, dilantik menjadi Komandan Seskoau sampai sekarang.

Marsda TNI Chairil Anwar

DANKODIKLATAU

Lahir di Sumenep, Jawa Timur pada 28 November 1960. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda tahun 1986. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1987. Pada tanggal 27 Oktober 2017 dilantik sebagai DANKODIKLATAU sampai sekarang.

Marsda TNI Dento Priyono

DANKOHARMATAU

Lahir di Boyolali tanggal 28 Maret 1963, Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada tahun 1986. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekkau pada tahun 1995. PPRA Lemhannas tahun 2013. tanggal 14 Februari 2018 diangkat sebagai Komandan Komando Pemeliharaan Material TNI Angkatan Udara (Dankoharmatau) sampai sekarang.

Marsekal Muda TNI T. Seto Purnomo

DANKORPASKHAS

Lahir di Magelang pada tanggal 20 Oktober 1961, dilantik menjadi Letnan Dua tahun 1985, mengikuti pendidikan PPSA Lemhannas A-19 th 2013. Pada tanggal 31 Oktober 2015 diangkat menjadi Komandan Korps Pasukan Khas (Dankorpaskhas) sampai sekarang.

Marsda TNI Nanang Santoso

PANGKOOPSAU I

Lahir di Mataram pada tanggal 10 Juli 1964, diterima sebagai Taruna Akademi Angkatan Udara dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1988. Mengikuti Sesko TNI 2011. Pada tanggal 04 Desember 2017 dilantik sebagai Panglima Koopsau I sampai sekarang.

Marsda TNI Fadjar Prasetyo, S.E., M.PP.

PANGKOOPSAU II

Lahir Lahir di Jakarta pada tanggal 4 April 1966, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1988. Mengikuti DSC/DSS Lemhannas tahun 2014. Pada tanggal 14 Februari 2018 dilantik menjadi Panglima Koopsau II sampai sekarang.